Links

Fotografia:

Sevi Tsoni: sevitsoni.wixsite.com/sevi-tsoni | sevitsoni.tumblr.com

Jörg Möller: joerg-moeller-fotografie.de

Lisa Vanovitch: www.lisa-vanovitch.de

Agenzie di Musica:

Akustik Art Kontakt: akustik-art-kontakt.de

Auris Musikmanagement: www.auris-berlin.de

GigMit: www.gigmit.com

Musicisti:

Vladimir Karparov: www.vladimirkarparov.com

Viktoria Lasaroff, cantante dei Balkanova:  www.lasarova.com/

Scuola di batteria a Berlino: www.drumschool-berlin.de

Musicista di Berlino: www.berlinmusiker.de

Produzioni di chitarre, riparazioni e accessori

Jens Kummer, il costruttore di chitarre a Berlino: www.ak-gitarrenbau.de

Leszek Bryk, Tecnico elettronico e produttore di Highend Pickups: https://de.linkedin.com/pub/leszek-bryk/69/504/40b

Leonard Skversky Guitar Service, lo specialista di chitarre a Berlino: www.guitarserviceberlin.de

Pagine Jazz

Jazz Diskurs (Novità, biglietti, media, etc): http://www.jazzdiskurs.de/

JAZZMEILE Festival: http://www.jazzmeile.org/

Eventi di Berlino e Brandeburgo:  www.jazzwerkstatt-berlin-brandenburg.de 

Kunstfabrik-Schlot Jazz Club: www.kunstfabrik-schlot.de

CD/Case discografiche

Laika Records: www.laika-records.com/

Records Nordic: http://www.recordsnordic.de/

Case discografiche in lingua tedesca con ulteriori links riguardo artisti e festival

Deutsches Jazz Portal dal 1997:  www.jazzpages.com

Jazz Festival e informazioni sugli artisti: www.jazzbox.com

Jazz Zeitung / Giornale Jazz: www.jazzzeitung.de

Jazz Magazine “Jazz Thing”:  www.jazzthing.de

Jazz Magazine “Jazz Echo”: www.jazzecho.de

Calendario Jazz: www.jazz-kalender.de

Ulteriori Links

Rete tedesca Jazz: www.deutsche-jazzwoche.de/

Federazione tedesca Jazz: www.djf.de/

Istituto pubblico europeo sede di grandi collezioni Jazz:  www.darmstadt.de/kultur/musik/jazz/

Jazz in Germania: www.jazznetz.de/

Info per i fans del Jazz:  www.filoweb.com/jazz/welcome.html

Casa editrice – Libri che riguardano i più grandi musicisti di Jazz: www.oreos.de/

Portavoce dei musicisti Jazz: www.udj.de/

Società unita Jazz: www.ujs.de/

Iniziative Jazz a Potsdam: www.jazzinitiativepotsdam.de

Associazione pro canzoni, folk e musica nel mondo in Germania: http://www.profolk.de/

Catalogo Link

Arte Finder:  www.kunstfinder.de