Liens

Musiciens:

Vladimir Karparov: www.vladimirkarparov.com

Diego Pinera: www.diegopinera.com

Roberto Badoglio: www.robertobadoglio.com

Berlin Schlagzeugschule: www.drumschool-berlin.de

Berlin Musiker: www.berlinmusiker.de

Viktoria Lasaroff, Balkanova Sängerin:  www.lasarova.com

Photographies:

Sevi Tsoni: www.sevitsoni.com

Jörg Möller: joerg-moeller-fotografie.de

Lisa Vanovitch: www.lisa-vanovitch.de

Les agences de musique:

Akustik Art Kontakt: akustik-art-kontakt.de

Auris Musikmanagement: www.auris-berlin.de

GigMit: www.gigmit.com

Fabricants de guitares, réparation et accessoires

Jens Kummer, le luthier de Berlin: www.ak-gitarrenbau.de

Leszek Bryk:  https://de.linkedin.com/pub/leszek-bryk/69/504/40b

Leonard Skversky´s Guitar Service, le spécialiste de la guitare à Berlin: www.guitarserviceberlin.de

Jazzclubs / Jazzfestivals:

Zig Zag Jazz Club: www.zigzag-jazzclub.berlin

Kunstfabrik-Schlot Jazz Club: www.kunstfabrik-schlot.de

JAZZMEILE Festival: www.jazzmeile.org

Jazz Events in Berlin und Brandenburg:  www.jazzwerkstatt-berlin-brandenburg.de 

Jazz Diskurs: www.jazzdiskurs.de

Sites de jazz

Jazz Diskurs (nouvelles, billets, documents multimédias, etc): http://www.jazzdiskurs.de/

JAZZMEILE Festival: http://www.jazzmeile.org/

Berlin et Brandenburgo Festivals et événements page web: www.jazzwerkstatt-berlin-brandenburg.de

Kunstfabrik-Schlot Jazzclub: www.kunstfabrik-schlot.de

CD / Maisons de disques

Laika Records: www.laika-records.com/

Records Nordic: http://www.recordsnordic.de/

Liens de sites allemands des artistes et festivals

Portail Jazz allemand depuis 1997: www.jazzpages.com

Certains festivals et artistes d’ informations: www.jazzbox.com

Jazz journal:  www.jazzzeitung.de

« Jazz Thing », un magazine de Jazz:  www.jazzthing.de

« Jazz Echo », un magazine de Jazz: www.jazzecho.de

Calendrier « Jazz en Allemagne »: www.jazz-kalender.de

Autres liens

Fédération allemande de Jazz: www.djf.de/

« Darmstadt » Jazz Institut, la maison de la plus grande et plus importante collection publique de Jazz d’ Europe: www.darmstadt.de/kultur/musik/jazz/

Jazznetz, sommaires et la guide du jazz allemand à partir d’autres pages Web: www.jazznetz.de/

FiloWeb, informations pour les fans de Jazz: www.filoweb.com/jazz/welcome.html

Éditoriales de Livres de Jazz: www.oreos.de/

Union allemand de Musiciens de Jazz: http://www.u-d-j.de/

Royaume-Jazz Society:  www.ujs.de/

Association de musiciens de jazz et organisateurs d’événements de Jazz de Potsdam: www.jazzinitiativepotsdam.de

Association pour la chanson, folk et musique du monde en Allemagne: http://www.profolk.de/

Catalogue de liens

« Culture Search Engine » (musique, culture, livres, films, festivals, etc): www.kunstfinder.de