Links

Photographen:

Sevi Tsoni: sevitsoni.wixsite.com/sevi-tsoni | sevitsoni.tumblr.com

Jörg Möller: joerg-moeller-fotografie.de

Lisa Vanovitch: www.lisa-vanovitch.de

Künstlervermittlung & Musikmanagement:

Akustik Art Kontakt: akustik-art-kontakt.de

Auris Musikmanagement: www.auris-berlin.de

GigMit: www.gigmit.com

Musiker:

Vladimir Karparov: www.vladimirkarparov.com

Viktoria Lasaroff, Balkanova Sängerin:  www.lasarova.com

Berlin Schlagzeugschule: www.drumschool-berlin.de

Berlin Musiker: www.berlinmusiker.de

Gitarren Hersteller, Reparaturen

und Zubehör:

Jens Kummer, der Gitarrenbauer in Berlin: www.ak-gitarrenbau.de

Leszek Bryk, Elektroniker und Produzent von Highend Pickups: https://de.linkedin.com/pub/leszek-bryk/69/504/40b

Leonard Skversky´s Guitar Service, der Gitarrenspezialist in Berlin: www.guitarserviceberlin.de

Jazzveranstalter:

Zig Zag Jazz Club: www.zigzag-jazzclub.berlin

Kunstfabrik-Schlot Jazz Club: www.kunstfabrik-schlot.de

JAZZMEILE Festival: www.jazzmeile.org

Jazz Events in Berlin und Brandenburg:  www.jazzwerkstatt-berlin-brandenburg.de 

Jazz Diskurs: www.jazzdiskurs.de

Jazzmedia:

Jazz Magazine „Jazzpodium“: www.jazzpodium.de

Jazz Zeitung: www.jazzzeitung.de

Jazz Magazine „Jazz Thing“:  www.jazzthing.de

Jazz Magazine „Jazz Echo“: www.jazzecho.de

Jazz Dimensions : www.jazzdimensions.de

Jazzportal aus Belgien: w.jazzhalo.be

CD/Plattenfirmen:

Laika Records: www.laika-records.com

Records Nordic: www.recordsnordic.de

Sonstige Links:

Deutsches Jazz Netzwerk: www.deutsche-jazzwoche.de

Deutsche Jazz-Förderation e.V.: www.djf.de

Das Institut beherbergt Europas größte öffentliche Jazzsammlung:  www.darmstadt.de/kultur/musik/jazz

Jazz in Deutschland: www.jazznetz.de

Infos für Jazzfans:  www.filoweb.com/jazz/welcome.html

Verlag – Bücher über die großen Musiker des Jazzwww.oreos.de

Union deutscher Jazzmusiker: www.udj.de

IG Jazz Berlin: www.ig-jazz-berlin.de

Jazzinitiative potsdam: www.jazzinitiativepotsdam.de

Verband für Lied, Folk und Weltmusik in Deutschland: www.profolk.de

Deutsches Jazz Portal seit 1997:  www.jazzpages.com

Jazz Festivale und Künstler information: www.jazzbox.com

Deutscher Jazz Kalender: www.jazz-kalender.de

Linkkatalog:

Kunst Finder:  www.kunstfinder.de